http://www.jeremy-irons.com/news/images/news5f.jpghttp://www.jeremy-irons.com/portraits/images/portraits3fs.jpg

Он не был первым выбором для роли, и его акцент, возможно, не был вполне правельный, но жюри Оскара решили, что Джереми Айронс был лучшим как зловещий, загадочный Клаус фон Булов в "Reversal of Fortune."

"Здорово," сказал Айронс в принятии лучшего действующего Оскара в 63-их Вознаграждениях Академии "Monday night's". "Спасибо каждому, кто пожелал мне хорошей работы."

Айронс также известен благодаря, игре одной из главных ролей Рон Сильвер и Гленн Клоз.

"И наконец, если я могу сократить требование телефона к Лондону, где моя жена пытается бодрствовать в своей спальне, мне жаль, что Вы не должны здесь помочь мне нести это, потому что Вы помогли мне выиграть это," сказал Айронс.

"Dances With Wolves", возможно, были предсказуемым большим победителем в Oscars этого года - победе семи вознаграждений из 12 наминаций - но объявление о Джереми Айронсе, поскольку лучший актер потянул самые большие возгласы в собраниях прессы.

Выглядя столь же непринужденным и оставленным, хотя без следа носовой монотонности Костнера, Айронс шутил, что он хотел бы встретить человека, которого он играл, подозревал жену-убийцу Клауса фон Булова.
"Я хотел бы встретить его, и сказать ему, что он - все,"шутил он .

"Reversal of Fortune" основанный на Алане Дершоуице' книга того же самого названия, рассказывает историю осужденного 1982 фон Булова для того, чтобы попытаться убить его богатую жену, Солнечную, и кидающая,три года спустя,управления .

Dershowitz, поверенный фон Булова, сказал, что его клиент предпочтет Роберта Дувола. Несмотря на слушание хороших вещей об Айронсе, фон Булов был обеспокоен, что у Айронса не будет правильного акцента, Дершоуиц сказал на недавнем интервью.

"Он сказал, что Джереми Айронс никогда не был близок к Оксфорду или Кембриджу," сказал Дершоуиц, профессор права Гарвардского университета.

Айронс также благодарил Дэвида Кроненберга, который выбрал его для "Dead Ringers" 1988 г. фильм, в котором актер играл братьев - близнецов. Айронс назвал лучшим актером Нью-йоркский Круг Фильма Критиков и выиграл Вознаграждение канадца Гени за роль.

Он выиграл признание для своей работы в телевизионной адаптации "Возвращение в Брайдсхэд." Он был наминирован на Эмми, Золотой Глобус и Британской Академии за его персонажа Чарльза Ридера в производстве.

Рожденный британцам,актер сделал свой дебют фильма в "Нижинском" и также появился в "Женщине французского Лейтенанта" и "Миссии."

Агентство новостей, Ассошиэйтед Пресс
26 марта 1991

Отредактировано Brom (2010-01-30 23:16:02)