http://www.jeremy-irons.com/news/images/news16.jpg
АКТЕРЫ Джереми Айронс и Джерард Депардье выиграли "Золотой Глобус" за лучших игру в драматическом и фильмы комедии соответственно, в то время как первый фильм Кевина Костнера,как режиссёра, Танцы с Волками, поднял три награды.

"Золотым Глобусом" награждали 80 членов Голливудской Ассоциации Иностранной прессы и часто являются индикаторами победителей Оскара.

"У меня, кажется, есть это право," сказал Айронс, поскольку он принял награду за свою игру в "Аннулированном Состоянии" реального характера, Клауса фон Булова, светского человека, который был оправдан в попытке убить его богатую жену.

Депардье выиграл свою награду за роль в Зеленой Карте,как француз, стремящийся пожениться так, чтобы он мог остаться в Соединенных Штатах. Фильм также назвали лучшим фильмом комедией. Французское производство Сирано де Бержерака, Депардье в главной роли как солдат-поэт с большим носом, назвали лучшим фильмом иностранного языка.

Танцы с Волками, в которых Costner также действует как американский кавалерист, который влюбляется в индийский образ жизни Sioux, выиграли награду за лучшую драматическую картину, лучший сценарий и за Costner как лучший режиссёр.

Джулию Робертс назвали лучшей актрисой в фильме комедии или ее роли как девушка по вызову, романтично связанная с Ричардом Джером в "Симпатичной Женщине". Кэти Бэйтс выиграла награждение за лучшую актрису в драматическом фильме для того, чтобы играть психотического поклонника, который заключает в тюрьму хромого романтичного романиста, играемого Джеймсом Кээном, в "Страдании".

В телевизионном секторе Пики Близнеца мыльной оперы обмана выиграли три вознаграждения: для лучшего драматического ряда, для Кайла Маклэчлина как лучший актер в драматическом телесериале, и для Волынщика Лори как лучшая поддержка актрисы. Приветствия, о характерах в Бостонском баре, также выиграли три вознаграждения: для Теда Дэнсона и Переулка Kirstie как лучший актер и актриса в ряду комедии, и для лучшего ряда комедии.

Представления в субботу были отмечены откровенными предосторожностями безопасности, включая вдыхающих бомбу собак, из-за страхов перед террористическими атаками в результате войны в Заливе.
Вайри Сирвайкерс, Associated Press
Март 26, 1991